Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
решение смотри на фотографии
Объяснение:
нужно сначал узнать 90 дней а сколько же это часов для этого 90*24=2160
затьем узнать если рабочих 4 а дней 90 нужно 90/4 и мы получим время работы одного рабочего в нашем случае это 22,5 а потом просто 2160/22,5=96
значит ответ 96 рабочих
пусть х грн. стоит 1 кг конфет,а у грн. стоит 1 кг печенья.составим систему
5х+4у=310 5х+4у=310
3х-2у=76 /*2 6х-4у=152
11х=462
х=42
значит 1 кг конфет стоит 42 грн.,а 1 кг печенья 3*42-2у=76
2у=50
у=25 грн.
Популярные вопросы