Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
0. на ноль умножать нельзя, т.к здесь присутствует минус
пусть первый токарь делает х деталей в час, тогда второй х+4.
за четыре часа они сделают: 4*(х+х+4)=200, 2х+4=50,2х=46, х=23 в 1час
23*2=46 деталей сделает 1 токарь.
4y -2z =10 делим на -2
3y+5z=1
-2y+z=-5
получаем из первого уравнения
z=-5+2y
подставляем во второе уравнение, получаем
3y+5(-5+2y)=1
3y-25+10y=1
13y=26
y=2
z=-5+2*2=-1
Популярные вопросы