Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
пусть раньше 1 кг стоил х, сейчас 1 кг стоит 1,15х
значит 2,3 : 1,15= 2 кг.
на те же деньги можно купить 2 кг
допустим, масса первого сплава х кг, а масса второго - у кг. составляем линейное уравнение:
{0,25х+0.5у = 0,4*20
х+у = 20
{0,25х+0,5у=8
х=20-у
подставляем значение х
0,25(20-у)+0,5у=8
5-0,25у+0,5у=8
0,25у=3
у=12. тогда х-20-12=8
ответ: надо взять 8кг первого сплава и 12 кг второго сплава
х в квадрате +14х-16=х в квадрате+ 2*х*7+49-49-16=(х+7) до квадрату -65.
найменьшее значение - 65. при х=-7.
(-7+7)-65=65.
Популярные вопросы