Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
пусть один из лыжников шел со скоростью x км/ч
тогда первый лыжник прошел 20 за 20/x часов
скокрость вторго лыжника x+2
20 км он прошел за время 20/(x+2)
20/(x+2) - 20/x- = 20 мин=1/3 часа
40/(x^2+2x)=1/3
x^2+2x-120=0
x=-12 не подходит
x=10
значит первый лыжник пройдет 20 км за 20/10=2 часа
второй за 20/12=1час 40 мин
пусть х грн. стоит 1 кг конфет,а у грн. стоит 1 кг печенья.составим систему
5х+4у=310 5х+4у=310
3х-2у=76 /*2 6х-4у=152
11х=462
х=42
значит 1 кг конфет стоит 42 грн.,а 1 кг печенья 3*42-2у=76
2у=50
у=25 грн.
Популярные вопросы