Есть вопросы?

Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!

Почему у нас при "бесплатной­" медицине берут 1% налога в ФОМС?

ФОМС - фонд обязательного медицинского страхования.Вот тебе и "бесплатно". Страховаться надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, отдавая, как оброк, 1% с зарплаты государству.Работающим выдают страховой полис, а безработным нет. Работающие, фактически, оплачивают "бесплатную"(каламбур) медицинскую помощь из своего кармана,а не государство, талдычащее о "бесплатной" медицинской помощи любому гражданину РФ.Для безработных, получается, медицина платная.Если нет полиса - ложись и помирай, ибо без бумажки ты никто.Не оплатил "бесплатные" услуги - до свидания.Но медицина у нас, на бумаге в законе, "бесплатная" для всех. Парадокс, однако. Это как в песне "...слепой указывал дорогу, безногий жал на тормоза".
Знаешь правильный ответ?
Почему у нас при "бесплатной­" медицине берут 1% налога в ФОМС?...