добро и зло – это две противоположности. доброта характерна для хороших людей, которые готовы в любую минуту. я считаю, что сделать добро – это пожилым людям, друзьям, родным поддержать их в трудную минуту. добрый человек живет не только для себя, живет не только заботами о собственном благополучии, но живет интересами других людей.
Ответ дал: Гость
с кем поведешься - от того и наберешься!
о людях можно судить по разному. один из таких способов являются друзья.
"скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты", правильно говорит пословица, ведь "с кем поведешься, от того и наберешься". человеку свойственно перенимать со временем те качества людей, с которыми он и общается. также можно судить и обратно: "скажи мне кто ты, и я скажу кто твои товарищи". ведь, когда видишь человека, который приятно общается, культурно ведет себя в обществе никогда нельзя сказать, что у него противоположные друзья.
Другие вопросы по: Українська мова
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Скласти твір про осінній дощ з 5 дієсловами 2 особи...
Популярные вопросы