[отдыхающие посетители местный краеведческий музей]. ========как бы странно это ни звучало, но подлежащее в данном предложении выражено существительным: кто? отдыхающие.действительно, изолированно отдыхающие является причастием, но мы рассматриваем данное слово именно в контексте. сущ. прич.отдыхающие ← отдыхающие (неморфологический морфолого-синтаксический способ словообразования, или переход) — вот так образовалось это слово.переход слов из какой-либо части речи в существительное называется субстантивацией. ответ: а) существительным.
Ответ дал: Гость
в сложносочиненном предложении все предложения самостоятельные, независимые др. от др.можно поставить точку вместо запятой и смысл не измениться. можно разделить еще каким -нибудь предложением.
дождь шел, а солнце все равно светило. дождь шел, тучи закрыли часть неба, а солнце все равно светило.
в сложноподчиненном одно предложение зависит от другого(подчиняеться). нельзя их разделить не исказив смысла.
дождь шел, когда светило солнце. когда светило солнце- само по себе не имеет смысла, т. к. оно подчиненное 1-ому предложению(главному)
Популярные вопросы