Приставочный(приставки такие как: в,до,за,из,о,об,от и тд.) пример: бежать-забежать,сушить-высушить суффиксальный способ(суффиксы такие как: -ова(ть), -и((ть) пример: интерес-интересовать,финиш-финишировать приставочно-суфиксальный пример: двое-удвоить(у -приставка,-и(ть)-суффикс; слабый-ослабеть(о-приставка, -е(ть)- суффикс)
Спасибо
Ответ дал: Гость
Спричастным оборотом: 1)отважен был солдат,решивший остаться и прикрыть своих товарищей.2)водолаз,опустившийся на дно озера,всё-таки отыскал сундук.3)концерт,организованный , понравился директору.4)ваня,расстроенный из-за этого случая,медленно пошёл домой.5)бабушка,смотревшая телевизор,уже давно заснула. с деепричастным оборотом: 1)мужчина,выглядывая вокно,кого-то ждал.2)она стояла,скрестив руки на груди.3)свалив очередной дуб,дровосек сел передохнуть.4)войдя в дом,я ничего не заметил.5)мальчик стоял,опустив глаза,в сильном волнении.
Ответ дал: Гость
быть взрослым значит иметь устоявшееся мировозрение, определённую систему ценностей, а так же взгляд на важные вопросы, а так же способность самостоятельно принимать взвешенные решения.
итак, что же мы имеем. большинство людей думаю, что взрослый = ответственный не только за себя, но и за близких. инетресно, значит все взрослые должны быть хорошими и ,по-моему, люди, перехоящие в это состояние зрелости, становятся далеки от этого идеала как же тогда мы все так стремимся стать взрослыми? что нас заставляет погружаться в рутину будней и прикрываться иллюзией заботы о семье?
я думаю быть взрослым (т.е. зрелой личностью) это значит уметь чувствовать душевное состояние другого человека и уметь на него правильно среагировать, и конечно, объективно оценивать себя.
Популярные вопросы