1.учить, загорать, налетать, расписываться -дествие происходит,; выучить, загореть, налететь, расписаться.-завершить 2. говорить-сказать, класть-положить, брать- взять.= особенность в разных синонимичных корнях.
Спасибо
Ответ дал: Гость
1) я говорил тебе: ни счастья, ни славы мне в мире не найти; настанет час кровавый, и я паду.
2) требовательный к себе, лермонтов почти не печатал своих первых произведений: он видел в них лишь ученические опыты.
3) должен признаться, самую большую радость доставляла мне мысль, что я могу посещать и научные лекции настоящих проффесоров, и буду вправе учиться всем наукам.
Ответ дал: Гость
1.частица "ни" употребляется перед сказуемым для усиления положительного значения,а не для отрицания. 2.а также употребляется в предложениях, где уже есть отрицание,для того чтобы усилить это отрицание. 3."не" с глаголами пишется отдельно. н-р,я с ним не был в магазине.и т.д.
Популярные вопросы