Встретились мы с нашим рыжим котом ранней осенью. в наш двор вбежал мяукающий рыжий котёнок. я с трепетом взяла его в руки.он был чистенький и голубоглазый. я не видела никогда кошек с голубыми глазами и,конечно, я была очарована этим созданием. мы привыкли к нему, а он к нам, словно он всегда жил в нашем доме. игривый, обаятельный, хитренький персик стал любимцем нашей семьи. окружённый нашей любовью и вниманием, персик вырос и стал пушистым, необычайным котом.во всей округе нет такого умного и прелестного кота. мне кажется, он об этом
Уменя есть пушистый и рыжий кот рыжик. он у меня появился не так давно,но я его уже так сильно люблю. своё свободное время я провожу с ним. рыжик игривый и собразительный кот.он любит играть со мной в прядки, бегать от меня по квартире.когдя я уезжаю кому-нибудь в гости на несколько дней, я обязательно беру его с собой. он нравится не только мне, но моим друзьям и родным. у него яркие зеленые глазки,маленький носик,длинные усики.в общем мой рыжик самый лучший кот!
Спасибо
Ответ дал: Гость
Вопрос 1: в каком времени глаголы изменяются по лицам и числам? глаголы в настоящем времени изменяются по лицам и числам: 1-ое лицо: я читаю (ед. число) - мы читаем (мн. число).2-ое лицо: ты читаешь (ед. число) - вы читаете (мн. число).3-ье лицо: он/она/оно читает (ед. число) - они читают (мн. число). вопрос 2: в каком времени глаголы изменяются по и числам ? глаголы в прошедшем времени изменяются по и числам.единственное число: мужской род: читал женский род: читаласредний род: всходиломножественное число: читали.: найди глаголы, которые можно изменить по . спиши. остальные глаголы напиши во 2-м лицу единственного числа и в 1-м лице множественного числа.изменяются по : (что делал? ) зеленел (м.р.); (что сделал? ) выбежал (м.р.); (что сделал? ) осветил (м.р.); (что делал? ) слышал (м.р.); (что сделала? ) задрожала (ж.глаголы во 2-ом лице единственном числе (ты что делаешь? ): работаешь, зимуешь, прыгаешь, прилетаешь, вспоминаешь, держишь, гонишь.глаголы в 1-ом лице множественном числе (мы что делаем? ): работаем, зимуем, прыгаем, прилетаем, вспоминаем, держим, гоним. м.р.→мужской род ж.р.→женский род
Ответ дал: Гость
действ.
я люблю смотреть на бушующее море. читающий пассажир внезапно вскочил и убежал куда-то. пахнет расцветший утром куст.
страд.
мне интересны нарисованые другом картины. мне так и осталась непонятной решеная учителем . подаренная папой на день рождения машинка мне дорога и сейчас.
Популярные вопросы