Решите задание №2 ПрИшла зима- с длинными ночами, трескучими морозами и колючими метелями. Холодным дыханием она остановила быстрые речки, сковала ледяным панцирем озёра, укутала в пушистые шубки ёлочки. Мороз идёт по земле, постукивает посохом, похлопывает рукавицами и его твёрдая поступь отзывается в снежном безмолвии полей.
Лес таинственно замер и слушает зимнюю тишину. Стайки кирпично- красных клестов перелетают с ели на ель и раскачиваются на деревьях. Ватага свиристелей с мелодичными трелями, серебряными колокольчиками, которые звучат в морозном воздухе, опустилась на невысокую рябину. Птицы торопливо и жадно клюют плоды. Ловко шныряют свиристели по веткам кустов, часто соскакивают на снег, поднимают свои розовые хохолки, а некоторые вступают в перепалку с кормящимися здесь дроздами
2. Задание 2 № 1063
Выполните обозначенные цифрами в тексте 1 языковые разборы: (2) — морфемный и словообразовательный разборы слова; (3) — морфологический разбор слова; (4) — синтаксический разбор предложения.
Другие вопросы по: Русский язык
Знаешь правильный ответ?
Решите задание №2 ПрИшла зима- с длинными ночами, трескучими морозами и колючими метелями. Холодным...
Популярные вопросы