А. с. пушкин «капитанская дочка» василиса егоровна тотчас захотела отправиться в гости к попадье и, по совету ивана кузмича взяла с собою и машу, чтоб ей не было скучно одной. в крепости все было спокойно и темно. все было уже тихо, или казалось таковым.
Спасибо
Ответ дал: Гость
да, действительно, все надо делать по совести, тоесть по внутреннему голосу самого себя. поступать по совести, значит не делать плохих поступков. ведь внутренний голос - голос самого себя, подсказывает нам только хорошее, это как "второе я". когда делаешь людям добро, тоесть поступаешь по совести, становится на душе легче и спокойнее. а вот если всем грубить или что-то в этом роде, вам будет долгое время плохо, и тяжело в душе. так что лучше, всегда поступать по !
Популярные вопросы