пришла весна. ярче светит солнышко тают последние сосульки. зазвенели первые весенние ручейки. дни стали дольше. дети все больше времени проводят на улице. мальчишки и девченки соревнуются, кто больше пустит бумажных корабликов в далекое плаванье до первой калюжи.
прилетели домой первые ласточки. они суетятся возле своих гнездышек, ловят первых мушек, радуются весеннему солнышку.и днем и ночью летят из теплых краев,возвращаются в родные сердцу места перелетные птицы. они радосно перекрикиваются между собой, расказывают последние новости, здороваются с родной стороной. идет
Ответ дал: Гость
1. о равнодушном или трусливом человеке, который не хочет вмешиваться в чужие проблемы, чтобы жить самому спокойно. такой человек не должен расчитывать на других, если у него случиться беда.
2. каждый человек должен понимать, что не единственный и не главный на этой земле. и поступать, учитывая интересы и других людей. иначе это грозит ему или одиночеством, или неприятностями.
невозможно жить, думая только о себе. чем больше равнодушных людей, тем больше зла и несправедливости становиться. потому, что безнаказанность порождает их. если мы хотим хоть иногда получать или поддержку других людей, то и сами должны не оставаться равнодушными к их боли и горю.
Популярные вопросы