Рим воплотил в себе величие всех древних государств мира . он покорил их . их военная машина не знала поражений . их культура была выше греческой . Рим ,в периуд рассвета ,сделал Средиземное море своим озером . сколько было построено величественных зданий ? один Колизей чего стоит . сколько было великих побед ? поражения тоже были. все эти войны рждали великих полководцев и императоров . все знакомы с Гаем Юлием Цезарем , Сципионом ,Траяном,братьями Гракхами , Сенекой . множество великих ораторов , скульптуров ,архитекторов , драмматургов и многие др. деятели были рождены в Риме. в каждом народе империя оставила свой след в истории,культуре
Объяснение:
Спасибо
Ответ дал: Гость
1)там где не льзя применить силу,можно применить интелект.сделать все проще и лучше.
2)можно быть счастливым только от того, что у тебя все в переди и еще много что в жизни можно совершить
Ответ дал: Гость
однажды летом была сильная гроза.как раз в это время я гуляла .прятаться от сильного дождя было не куда ,а до дома было ещё далеко.рядом были только деревья, но я знала ,что под деревом во время грозы прятаться нельзя.
я решила быстро побежать до дома и как раз в этот момент дождь перестал сильно лить и я быстро побежала домой.дома я согрелась и большелетом я грозу не встречала.
Популярные вопросы