каждый человек хоть раз в жизни задумывался, что такое доброта. однако, мало кто смог дать точного ответа на этот вопрос. у каждого оказалось свое мнение. что же такое доброта? доброта- отстутствие зла. доброта-отсутствие злых мыслей. доброта- отстутствие ненависти и гнева.. быть добрым- это ценное качество, но все-таки быть добрым нужно умеренно. тоесть, если кто-то просит у нас деньги, прикидывается бедным и плохо живущим, хочет чтобы вы приобрели ему что-то а взамен ничего не дает, нужно внимательно присмотреться, и подумать: а не пользуется ли он моей добротой? так что, быть добрым нужно только с близкими и хорошо знакомыми людьми. добрый человек- тот кто добр не только к другим но и к себе. добрый человек- это тот, кто всегда придет на и успокоит в трудную минуту. по моему- это самые ценные качества доброго человека.
Спасибо
Ответ дал: Гость
,стараясь узнать, что же у него под колючками. запах, наверняка был лисице знаком с детства - мама лиса таскала маленьким лисятам мышей полевок в норку. молодая лисонька была удивлена большим количеством толстых, острых иголок на большой аппетиной мышке. наблюдать за поведением рыжей красавицы было занимательно, я даже пропустил поклевку. когда спохватился, серебристая рыбка уже доела моего червяка и нырнула в глубину. я от досады "чертыхнулся", напугав охотницу, и она нырнула в ближайший кустарник, махнув хвостом на прощание.
Ответ дал: Гость
тире нужны для того, чтобы правильно расставить акценты в предложении, даже правильно прочитать его. без знаков препинания, мы даже не смогли бы понять, где нам делать паузу и связный отрывок превратился бы в какой-то поток слов,тире – относится к знакам препинания, применяется в грамматиках многих языков. в письменности тире появилось, писателю и н. м. карамзину. знак первоначально назывался «чертой», название «тире» появляется с начала 1820-х годов.
тире ставится между подлежащим и сказуемым, выраженным существительным в именительном падеже (без связки). это правило чаще всего применяется, когда сказуемым определяется понятие, выраженное подлежащим, например: морфология – раздел филологии;
Популярные вопросы