мне нравятся полевые ромашки и гор дые гладиолусы. ромашки - это неизменные цветы наших лугов. существует много разновидностей ромашек. особенно мне нравятся маленькие солнышки, дружной семейкой колышущиеся от ветра на высоких тонких стебельках. сорвешь один стебель, а в руках - целый букет. листьев на таких стеблях совсем немного, и их не замечаешь. а каждый цветок - беленькое платьице с желтой сердцевиной. ромашки - нежные и трепетные цветы. без воды их головки поникают и, кажется, вот-вот погибнут. для меня ромашки - воплощение хрупкой женственности.совсем другое дело гладиолусы. это мужской цветок. высокой, крепкой стрелой взмывает он вверх. последовательно, один за другим снизу начинают раскрываться бутоны на его стебле. насыщенные тона у соцветия постепенно переходят к более светлой окраске там, где цветок разворачивается, демонстрируя сложную конфигурацию своей формы. узкие жесткие листья, поднимаясь вдоль стебля, укрепляют его. такой цветок не согнется даже от сильного ветра. для меня он - символ мужской целеустремленности и стойкости.
Ответ дал: Гость
осень. как красив парк осенью опадют листочки,гуляют дети и взрослые.листья на деревьях бывают разные жёлтые,зелёные,красные,оранжевые и это только осенью .когда я был маленький то всегда любил природу , а особенно осенью ведь это красиво никаких слов нет для этой красоты потому что это -!
Ответ дал: Гость
кри - чат, 2 слога, второй - удар. к - [к] - согл., тв., парн.. глухой, парный р -[ р`] - согл., мяг., парн., звон., непарн.. сонорн. и -[ и] - глас., безуд. ч - [ч`]- согл., глух., непарн., тв.. непарн. а -[ а] - глас., ударн. т - [т] - согл., глух., парн., тв., парн. 6 б., 6 звуков
Ответ дал: Гость
3 типа речи: рассуждение,повествование,описание.
стили речи: разговорный,кижный.
публицистический стиль используется на радио,в новостях и д.р программах.
официально-деловой в какойто сфере деятельности,например в какой-нибудь науке,в милиции или в суде
Популярные вопросы