Есть вопросы?

Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!

Списать текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. ВОЛНЫ

Стаи волн с шумом к..тились на берег и разб..вались о песок он слабо шипел впитывая воду. Взмахивая белыми гривами передовые волны с шумом уд..рялись грудью о берег и отступали отражё(н, нн)ые им а их уже встречали другие шедшие поддержать их. Обнявшись крепко в пене и брызгах они снова катились на берег и били его в стр..млении расширить пр..делы своей жизни.
(М. Горький)

Задание №3.

Расставить недостающие знаки в записанных текстах.

1) Вокруг всего пруда шёл старинный сад. Среди лип тянувшихся аллеями мелькали старые сосны с бледно-_жёлтыми стволами и великолепные ясени высоко поднимавшие там и сям свои одинокие верхушки. Густая зелень разросшихся сиреней и акаций подступала вплоть до самых домиков. Извилистые дорожки выложенные кирпичом бежали от них в глубину сада.
(И. Тургенев)
2) По пыльной дороге ведущей к садам тянулись скрипучие арбы наложенные чёрным виноградом. На пыльной дороге измятые колёсами валялись кисти. Мальчишки и девоч_
ки в испачканных виноградным соком рубашонках с кистями в руках и во рту бегали за матерями. Обвязанные до глаз платками мамуки вели быков запряжённых в высоко наложённые виноградом арбы. В воздухе над садами стоял смрад.
(Л. Толстой)​

Другие вопросы по: Русский язык

Знаешь правильный ответ?
Списать текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. ВОЛНЫСтаи волн с шумом к..тились на бе...

Популярные вопросы