Союз - служебная часть речи и в предложении к нему нельзя задать вопрос , союз не является членом предложения . союзное слова - это такие слова , которые в предложении выполнят роль союзов ,например, соединяет части сложного предложения , и одновременно является членом предложения , к союзному слову можно задать вопрос. предложение с союзом: им пришлось бежать к лесам ,где их ждала .(союз - где) предложение с союзным словом: мы много узнали об этом доме, который завораживал своей необычной красотой. (союзное слово - который , в предложении является подлежащим)
Союзные слова одновременно явл. средством связи в прид.предл. и членом предл.,т.е. к нему можно задать вопрос.
Спасибо
Ответ дал: Гость
речевая культура человека-это,зеркало его духовной культуры почему же так говорят? давайте сначала поймём,что такое речевая культура.речевая культура-это,манеры разговора,слова которые человек употребляет и все остальные тонкости его говора.что такое духовная культура? это то,что у человека в душе. если человек говорит резко,оскорбляет(или другие плохие слова) и у него манера огрызаться,то скорее всего человек злой и духовная культура у него практически пустует.если же человек говорит добрые слова,говорит спокойно и у него манера говорить мягко,не спеша,то человек добрый и духовная культура у него богата. моя духовная культура богата,ведь я говорю спокойно и у меня хорошие манеры говора.
Ответ дал: Гость
всё правильно. осложнено однородными подлежащими,причастными оборотами и однородными дополнениями.(смотрящим на науку чем? обширным взглядом а не чем? ане взглядом специалиста)
Популярные вопросы