Каждый из нас сталкивался с понятием прозвища. для одних - обидно, для других - забава. призвище закрепляется за человеком на всю жизнь. как же мы выбираем прозвища человеку ? прзвища обычно друзья, одноклассники, и даже родители. родители называют нас ласково : "ромочка, петенька " и .т.п. прозвища по фамилии : "колесов - колесо", по внешности : " толстяк, красотка", по поведению : " невежа, грязнуля, чистюля". но прозвище должно "закрепиться" к человек, а для этого его не надо оскорблять, что тому человек было комфортно и не стыдно. в наше время людям нужно быть добрее, не давать обидных прозвищах. так хочется сказать ту фразу из мультфилма : ", давайте жить дружно! ".
Спасибо
Ответ дал: Гость
Спричастным оборотом: 1)отважен был солдат,решивший остаться и прикрыть своих товарищей.2)водолаз,опустившийся на дно озера,всё-таки отыскал сундук.3)концерт,организованный , понравился директору.4)ваня,расстроенный из-за этого случая,медленно пошёл домой.5)бабушка,смотревшая телевизор,уже давно заснула. с деепричастным оборотом: 1)мужчина,выглядывая вокно,кого-то ждал.2)она стояла,скрестив руки на груди.3)свалив очередной дуб,дровосек сел передохнуть.4)войдя в дом,я ничего не заметил.5)мальчик стоял,опустив глаза,в сильном волнении.
Ответ дал: Гость
свою подругу олег.
- ! - ответила лера.
- ты слышала
- нет ! а что за овость ? - в ожидании ответа спросила лера.
- в кинобудут показывать новый фильм.
- а что то слышала, расскажы поподробнее.
- фильм называеться "дон кихот"
- о я читала это произведение - изумленно ответила лера- мне понравилось - дополнила с радостью.
- давай сходим посмотрим спросил олег с интересом поглядывая на леру.
Популярные вопросы