Всказке много предложений с прямой речью, вот 10 из них: 1. — теперь только, — говорили они, — можно увидеть весь мир и людей в их настоящем свете! 2. — это роятся белые пчелки! — сказала бабушка.3. — а у них тоже есть королева? — спросил мальчик; он знал, что у настоящих пчел есть такая.4. — видели, видели! — сказали дети и поверили, что все это сущая правда.5. — а снежная королева не может войти сюда? — спросила девочка.6. — славно проехались! — сказала она. — но ты совсем замерз. полезай ко мне в шубу! 7. — кай умер и больше не вернется! — сказала герда.8. — как? правда? — воскликнула девочка и чуть не задушила ворона поцелуями.9. — потише, потише! — сказал ворон. — я думаю, что это был твой кай! но теперь он, верно, забыл тебя со своей принцессой! 10. — есть о чем тут и говорить! само собою разумеется! — сказал лесной ворон.
Спасибо
Ответ дал: Гость
Что бы не говорили, что бы не писали, всё равно. лаврецкому в сущности было всё равно, куда не ехать-лишь бы не домой. я все могу купить, чего не пожелаю. где б ни была ты, он проведает, за тобою, словно тень, всюду следует. чем не болела и куда не шла-об этом можно вспомнить не ты не знаешь, что будут такие минуты, когда тебене? откликнулись оттуда, назад ? невернулась никогда. и забытый путь меня повлёк в дом, где я уже лет десять не был. и сколько бы других не грел ты, не влек бы к сердца очагу, вся голова твоя в снегу.
Ответ дал: Гость
однажды два товарища гуляли в роще.и не замечая зашли в самую чащу.и вдруг увидели змей и закричали громко.на их крик прибежал мимо проходивший мужчина и сказал,что это ужи.
Популярные вопросы