Есть вопросы?

Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!

1) Первые похожие на лабиринт наскальные рисунки появились на Земле ещё в каменном веке. 2) Древнейшим из найденных считают знак лабиринта, нацарапанный на стенах усыпальницы, возведённой как минимум четыре тысячи лет назад. 3) Большинство древних классических лабиринтов создавались по определённому шаблону с одной извилистой тропой, ведущей от входа к центру. 4) Соприкасаясь вплотную, дорожки лабиринта нигде не пересекаются и никак не сообщаются друг с другом. 5) Покинуть центр сооружения можно лишь тем путём, что привёл к цели. 6) Искусство создания лабиринтов претерпевало значительные изменения с расширением представлений человека о мире. 7) Постепенно он стал символом Вселенной и человеческой жизни. 8) Исчезают лабиринты, в которых всё заранее предопределено, а путь возможен только по одной проложенной дорожке. 9) На смену им приходят лабиринты, где человек выбирает истинный путь среди запутанных тропинок и тупиков. 10) История лабиринта по-прежнему интересует людей. 11) Чем менее предсказуем путь в лабиринте, тем желаннее для человека неведомая цель

1. Какой частью речи является слово «нацарапа..ый» (предл.2). Дайте морфологическую характеристику этому слову (т. е. укажите все морфологические признаки данного слова).
2. Выпишите по порядку номера предложений с обособленными определениями (цифрами!).
3. Напишите, простым или сложным является предложение 2. Выпишите грамматическую основу данного предложения.
4. Из предложений 3, 9 выпишите словосочетания «причастие + сущ.» («сущ. + причастие»).
5. Выпишите слова с чередующимися гласными в корне. Выделите корни, графически обозначьте, от чего зависит выбор гласной.
6. Определите стиль данного текста.

Знаешь правильный ответ?
1) Первые похожие на лабиринт наскальные рисунки появились на Земле ещё в каменном веке. 2) Древнейш...

Популярные вопросы