иногда кажется, что можна закрыть глаза на чужие проблемы. но действительно ли это так ? думаю, врядли.
не другим, можешь ли претендовать на их ? нет.
но, наверное, самое главное не это. оставаясь равнодушными к чужой беде, мы увеличиваем количество зла и боли в мире, в котором будем жить и дальше. мы разрешаем злу думать, что оно сильнее. мы сами начинаем в это верить.
может ли при быть моя хата с краю, могу ли я закрыть глаза на ? быть уверенной, что меня это не коснется? зло хуже . после огня можно отстроиться и вновь накопить потерянное. но вернется ли вера в справедливость и желание и возможность за нее бороться?
на этот вопрос отвечает каждый сам и поступает соответственно выбору.
Ответ дал: Гость
сережа и петя вышли погулять вдоль речки. на речке было хорошо и прохладно, а в тоже время было красиво. вокруг речки цвели разноцветные и необыкновенно красивые цветки. вода в речки была прохладной для купанья. друзья похидали камушки в речку так, что даже появлялись круги на воде.это было красиво. сереже и пети было весело! им здесь понравилось и они пообещали друг дружке каждый день бывать тут и наслаждаться цветеньем !
Ответ дал: Гость
для выделения:
лукошко, полное росы, я из лесу принес (выделяется обособленное определение, выраженное причастным оборотом)
для разделения:
я или заплачу, или закричу, или в обморок упаду (разделяются однородные сказуемые)
Ответ дал: Гость
да.
русалка – это суффиксальное производное от древне-рус. «русалия», куда оно пришло из старославянского и восходит к греческому rousalia, пришедш. из латинского rosalia (праздник роз), суффиксального образования от слова rosa.
леший – в народных поверьях: человекообразный дух леса, хозяин леса
.
домовой – по народному поверью: сверхъестественное существо, живущее в каждом доме.
Популярные вопросы