Причастие - это самостоятельная часть речи или особая форма глагола, которая обозначает признак предмета по действию и отвечает на вопросы прилагательного.
Причастие - это особая форма глагола (нефинитная, или неличная морфологическая), или самостоятельная часть речи, обозначающая признак предмета по действию и отвечающая на вопросы какой? что сделан? и др.
Спасибо
Ответ дал: Гость
правильный вариант: обернуть. второй вариант может использоваться в разговорной речи. это легко доказать, заглянув в толковый словарь, ведь слово обернуть имеет значение «покрыть что-либо, завернуть во что-то». для нашего языка чередование бв=б характерно. это можно продемонстрировать на примере слов: обволакивать – оболочка. но в случае с книгой лучше использовать первый вариант, а второй оставить для разговорной речи.
Ответ дал: Гость
Чтоб мир стал лучше, я хочу озеленять природу, сохранять природу чистой.
Популярные вопросы