Ещё трава полна прозрачных слёз,и гром вдали гремит раскатом.листок закружился устало,неслышно прилип к рукаву.какая душа угадала,что я её в тайне зову? взвод на правом берегу жив-здоров назло врагу.на другой день мы тотчас после чаю опять отправились на охоту.а вверху всё дышит,всё дышит,всё дивно,всё торжественно.в стихах слова звучали как бы наново,как только что найденные и сказанные впервые.крепко не полюбилось герасиму в начале его новое житьё.в марте дни бывают по-зимнему холодные, по-весеннему солнечные.в начале мая стояла по-весеннему солнечная погода.вначале я выучил отрывок наизусть.
Ответ дал: Гость
"обыкновенный человек"- звучит серо и непонятно, хотя на самом все предельно просто.
слова "человек" и "человечность" имеют один корень и значение их похоже. человек - это тот, кто не гордиться своими достижениями, а ищет в его . обыкновенный человек не пройдет мимо больного и плачущего, даже если спешит. он честно исполняет свои обязанности на работе и весело празднует с друзьями и семьей праздники. он любит своих родных и ненавидит несправедливость.
обыкновенный человек даже не подозревает, что каждую минуту своей жизни готов на подвиг.
Ответ дал: Гость
1. если к 1-му склонению относятся существительные женского и мужского рода с окончаниями на -а или -я, то в какой цепочке стоят эти слова? а. в , в статье, перед , у мужчины. 2.если ко 2-мк склонению относятся существительные мужского рода с нулевым окончанием и существительные среднего рода, то в какой цепочке стоят эти слова? а. каталог, исследование, день3. укажите имена существительных 3-го склонения.а. любовь, печаль, верность4. укажите имена существительные, имеющие форму только единственного числа.б. щавель, хлопок, свекла. 5. какую форму имеют собирательные имена существительные? б. форму только множественного числа 6. существительное дрожки имеет форму только множественного числа, так как б. является вещественным 7. укажите разносклоняемые существительные.б. со временемв. с именема. над пламенемб. над знаменем
Ответ дал: Гость
неосторожно - (не - приставка, осторожн - корень, о - суффикс, окончания нет, основа - неосторожно)
Популярные вопросы