Есть вопросы?

Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!

1. Прочитайте текст.
2. Определите стиль речи.
3. Какова цель организации «Всемирное движение доброты»?
4. Подберите синонимы к словам благородный(поступок), единомышленник.
5. Найди в тексте и выпиши (выдели) предложение с обособленным определением, выраженным причастным оборотом.

Доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня доброты. Датой для него был выбран день открытия в 1998 году в Токио первой конференции «Всемирного движения доброты».
Организация «Всемирное движение доброты» была создана в Японии в 1997 году. Она собрала единомышленников движения доброты из разных стран, своими делами вдохновляющих людей на совершение добрых поступков. И сегодня присоединиться к ним могут все искренне желающие совершить благородный поступок.
Общение участников движения происходит посредством интернета, где они рассказывают о своих идеях, благих делах и их воплощения.

Другие вопросы по: Русский язык

Знаешь правильный ответ?
1. Прочитайте текст. 2. Определите стиль речи. 3. Какова цель организации «Всемирное движение доброт...

Популярные вопросы