книга наш друг и советчик.книга наш друг и советчик потому что она нам в трудную минуту.она посоветует нам что делать.по книге мы учимся и развиваемся.узнаём много интересного и познавательного.из них мы знаем что у ивана грозного отца прозвали тёмным из-за того что он был слепой.и что грозный освободил русь от золотой орды.книги надо беречь ведь книги это наше всё! видов книг много романы,детективы,учебники и так далее.по книгам мы узнаём о детстве наших прабабушек и прадедушках и о детстве их родителей.книга наш верный друг!
Ответ дал: Гость
повествовательное, невосклицательное, простое , распространённое. однородные: первое и непременное условие, связь сочинительная, по типу: согласование.
Ответ дал: Гость
из всех частей речи глагол-самая сложная и ёмкая,так как обладает широкими возможностями описания жизни человекав её развитии, движении.
в глаголах,по словам исследователей,течёт самая алая,самая артериальная кровь языка,а толстой писал: "движение и его выражение-глагол являются основой языка.найти верный глагол для фразы- значит дать движение фразе."в художественной речи с глагольных форм изображается динамика окружающего мира и духовной жизни человека.секрет изобразительной силы глагола кроется не в его значении, а в грамматической природе этой части речи, так как действие как процесс представлено в формах времени, наклонения, вида,лица.если писатель хочет отобразить картины,в которых предметы перестают быть неподвижными, вдохнуть жизнь в повествование-он обращается к глаголам.важнейшая стилистическая роль глаголов в художественной речи-придавать динамизм описаниям, создавать энергию и напряженность повествования.
Популярные вопросы