1)большая медведица - семь ярких звёзд. 2) над тобою облако, что парус. 3) сегодня море, как небо. 4) сады сажать - жизнь украшать. 5) плохой товарищ не подмога. 6) снежный барс любит охотиться на горных козлов, баранов, сурков и других животных, но козлы основная его жертва. 7) этот юноша выше меня.
1)угореть(потому что в 3 остальных словах корень гор,означает гора,с горой связано,просто видоименили с приставок и суффиксво)
2)морщиться(мореплаватель,морской,море все эти слова связаны с морем,а морщиться означает что например морщиться от неудовольствия или же говориться об одежде,наморщилась одежда)
3)более(больница,больничный,больной все эти слова связаны со словом боль,болеть,больной,а слово более то же что и больше.например: более чем интересно)
Ответ дал: Гость
О-рех,у-ро-жай,а-ист,о-си-на,и-ри-на. (что такое уок - не знаю, может быть у-рок? )
Популярные вопросы