выйдя из парка, бродячая труппа спустилась крутой, сыпучей тропинкой к морю. здесь горы, отступив немного назад, дали место неширокой , плоской полосе, покрытой ровными прибоем камнями. недалеко от берега кувыркались в воде дельфины, показывая из нее на мгновение свои жирные, круглые спины. вдали на горизонте неподвижно стояли розовеющие на солнце паруса рыбачьих лодок.
1. 3
2. обстоятельственные: места (здесь, назад, недалеко, вдали + по-моему, на мгновение, но это можно расматривать как существительное)
определительные: количественные (немного)
качественные (неподвижно)
3. в тексте исправила.
Ответ дал: Гость
грамматические омонимы или омоформы - слова, которые одинаково звучат лишь в некоторых грамматических формах и при этом чаще всего принадлежат к разным частям речи. лечу самолетом и лечу горло (в других формах — лететь и лечить, летел и лечил и т. п.); острая пила и пила компот (в других формах — пила и пить, пилы и пьют и т. да ответ верный, ведь, это может быть повелительное наклонение от глагола "рыть", напр. "рой яму! " и существительным, напр, "пчелиный рой"
Популярные вопросы