мой любимый цветок-тюльпан. это один из первых весенних цветов. яркие красные, желтые тюльпаны украшают площади и улицы моего города. тюльпаны распускаются к дню победы-9мая. мы пойдем с классом на праздник и подарим букеты цветов ветеранам войны. я положу тюльпаны к памятнику павшим воинам, мой прапрадедушка погиб в годы войны. тюльпаны как капельки алой крови напоминают нам о наших родных.
а вечером мы будем смотреть семейный альбом, и букетик тюльпанов будет перед нами в вазочке на столе.
вот такие они-мои любимые цветы.
Ответ дал: Гость
если после "спорного" слова нужен определенный падеж, значит, оно употреблено в роли предлога. если не требуется определенного падежа, значит, оно является наречием. кроме того, предлог опустить нельзя, наречие — можно.
1.далеко впереди подавал свой могучий голос "суворов" - наречие (не требует после себя определенного падежа; можно употребить эту фразу и без наречия).
впереди (чего? ) нашего отряда взвились трёхцветные ракеты.- предлог. (нужен определенный падеж; опустить его нельзя).
2. спокойнее идти посередине (чего? ) улицы.- предлог (нужен определенный падеж; опустить его нельзя).
у собаки белый треугольник на груди, одно ухо торчком, а другое будто сломано посередине.- наречие (не требует после себя определенного падежа; можно употребить эту фразу и без наречия).
Популярные вопросы