1. существительные и глагол 2. единственное или множественное 3. образованные, с точки зрения словообразования, с суффикса и начальная форма (основа слова и окончание) 4. проверяемое и проверочное слово
5.распределение на слова с ударением на первый слог: гора,горка,стенка, норка,травка,зёрна,курица - первая группа,вторая группа с ударением на второй слог-стена,нора,трава,зерно,петух,клевалакакую тему проходите?
Ответ дал: Гость
1. грубость не делает чести никому. 2. никакая причина не извиняет невежливости. 3.без собственных усилий никто никогда своей цели не добивается. 4.честный человек никому не завидует. 5.кому нечего сказать, тому лучше молчать.
существительные могут отвечать на вопросы кто? и что? . существительное кто? обозначает живое называеться одушевленным от слова " душа".
существительное что? обозначает неживое называеться неодушевленным не имеет "души".в нашей речи прилагательное не может обходиться без существительного у одних людей речь образная и красочная. а других слушать скучно. поэтому имена прилагательные употребляються только вместе с именами существительными. чтобы правильно связать эти две части речи, нужно определить род имени существительного.тогда не будет ошибок в речи. имена существительное с прилагательным должно соответствовать в роде и в числе. незная это правило мы не сможем писать и говорить грамотно. имена существительные изменяются по падежам и могут склоняться.
Популярные вопросы