я долго думала зачем нужна прямая речь и пришла к такому выводу.ничто наверно не выразит наши мысли лучше чем прямая речь.говорит ь косвенно о чем либо,это значит выражать информацию не столь близкую,а более отдаленную и не всегда достоверную.когда же мы кпотребляем прямую речь-мы стремимся в точности процитировать свои мысли или мысли нашего собеседника.вспоминаем точность фраз ,даже говоря устно,подбираем тон.
Ответ дал: Гость
мы всей семьёй собрались поехать в лес. заранее обговорили маршрут и нарисовали карту. папа достал со шкафа рюкзак, в который мы положили продукты и вещи. я повесил себе на шею бинокль, мама взяла фотоаппарат, ну, а папе пришлось нести рюкзак и котелок. рано утром мы прибыли на вокзал, у кассы никого не было и мы сразу взяли билеты на электричку. выйдя из вагона и пройдя по тропинке, вышли к лугу, поросшему ромашкой. папа рвал маме букет, а я собирал гербарий. затем мы пересекли пустое шоссе и отправились в сторону реки, прокарабкались по отвесной тропинке и спустились к воде. мы чувствовали абсолютное счастье! папа разводил костёр, мама готовила завтрак, а я фотографировал стрекоз, чтобы пополнить мою коллекцию фотографий.
Ответ дал: Гость
Вмире так много всего интересного, познавательного и поучительного, с чем хочется обязательно поделиться с друзьями, товарищами, родными! а сколько добрых слов хочется сказать, когда ты радуешься, соболезнуешь, жалеешь! все это и многое другое можно выразить с языка на котором ты говоришь! и неважно какой он расовой окраски, главное в нем интонация, теплота тона и насыщенная активность! с языка мы выбираем, примеряем, отыскиваем, в том числе интересных собеседников, друзей, товарищей. мы соглашаемся и возражаем, мы выражаем и скрываем истинные эмоции и чувства. и если мы будем говорить, общаться и привлекать,то наше языковое выражение сделает нас наиболее счастливыми, дружелюбными,сопереживающими, заинтересованными в согласии общения!
Популярные вопросы