2.а) под самой тучей, ловя крыльями воздушную струю, плыл на восток ворон. ловя крыльями воздушную струю-это деепричастный оборот выделяем запятыми с двух сторон. б) шуми, шуми, послушное ветрило, волнуйся подо мной, угрюмый океан! шуми,шуми-это повторы глаголов.это редложение с оброщением. в) ночь была так темна, что в первые минуты, пока глаза не притерпелись к темноте, приходилось ощупью отыскивать дорогу.сложноподчинённое предложение,перед союзом что ставим , . пока глаза не притерпелись к темноте-это уточнение, выделяем запятыми с двух сторон. г) всё это, возможно, скоро изменится.возможно-вводное слово выделяем запятыми с двух сторон.
Ответ дал: Гость
дорогой (дорог - корень, ой - окончание, основа - дорог)
дешёвый (дешёв - корень, ый - окончание, основа - дешёв)
дорога (дорог - корень, а - окончание, основа - дорог)
в предложении - если подчёркнуто, то это подлежащее, если выделено жирным, то это сказуемое.в схеме - если буквы "п" - то это подлежащее, если "с", то сказуемое. 1) "прощай, марья ивановна, моя голубушка! " прямая ресь2) онарассказала, в котором часу государыня обыкновенно просыпалась, кушала кофей, прогуливалась. , , , . (повеств., невоскл., сложное, два простых предложения: 1. распр., двусост., полное, не осложнено; 2. распр., двусост., полное, осложненно однородными сказуемыми).
Ответ дал: Гость
: спиши , дописывая подходящие по смыслу слова.
ушко иголки - ушко человека , ручка сумки - ручка для письма, лапа ели - лапа медведя, шишка на лбу - шишка на елке, глазок картофеля - глазок дверной, носик чайника - носик котенка , ножка стула - ножка гриба.
Популярные вопросы