однажды пошли два товарища в чащу,через рощу.охотиться надо.семья кушать хочет,а то голод то замучил.подстрелили куропаток и идут т дальше видят две лианы лежат.один другому говорит давай возьмем,коле пригодятся.взяли да как закричат.там были ужи.вот такая удалась охота
извини что восемь предложений
Ответ дал: Гость
1. существительные и глагол 2. единственное или множественное 3. образованные, с точки зрения словообразования, с суффикса и начальная форма (основа слова и окончание) 4. проверяемое и проверочное слово
5.распределение на слова с ударением на первый слог: гора,горка,стенка, норка,травка,зёрна,курица - первая группа,вторая группа с ударением на второй слог-стена,нора,трава,зерно,петух,клевалакакую тему проходите?
Ответ дал: Гость
проверочным словом для слова родной будет слово родина, т.к. именно внём на безударную гласную падает ударение: родной -родина.
в остальных словах ударение не падает на первую гласную.
Популярные вопросы