около правой стены стоит кровать, на которой я сплю. это хорошая кровать. на ней ко мне приходят интересные сны. над кроватью висит красивый мохнатый ковёр, а на нём игрушечный лев. этого льва тоже люблю. перед сном я всегда с ним разговариваю. он желает мне спокойной ночи! напротив кровати стоит шкаф. когда я была маленькая, мне нравилось в нём лазить. мне до сих пор нравится этим заниматься, но я в нем уже не помещаюсь. на шкафу стоит глобус. я часто занимаюсь с ним. там же стоит цветок. у него много одинаковой длины листьяв-ладошек на ножках. они образуют шар вокруг горшка. цветы этого цветка красивые. они выпускают вверх длинную бледно-розовую стрелку. на ней распускаются небольшие и красивые розовые цветы. у окна стоит мой рабочий стол. это важный предмет в моей комнате, потому, что за ним я провожу много времени. на столе стоит лампа. другой важный предмет моей комнаты — полка с книгами, которая висит над столом. книг у меня немного, но я их люблю. мне хорошо жить в моей комнате.
Ответ дал: Гость
х - возраст дочери. тогда:
х + 2,5х + (2,5х + 20) = 116
6х = 96
х = 16; 2,5х = 40; 2,5х + 20 = 60
ответ: 60; 40; 16.
Ответ дал: Гость
из всех частей речи глагол-самая сложная и ёмкая,так как обладает широкими возможностями описания жизни человекав её развитии, движении.
в глаголах,по словам исследователей,течёт самая алая,самая артериальная кровь языка,а толстой писал: "движение и его выражение-глагол являются основой языка.найти верный глагол для фразы- значит дать движение фразе."в художественной речи с глагольных форм изображается динамика окружающего мира и духовной жизни человека.секрет изобразительной силы глагола кроется не в его значении, а в грамматической природе этой части речи, так как действие как процесс представлено в формах времени, наклонения, вида,лица.если писатель хочет отобразить картины,в которых предметы перестают быть неподвижными, вдохнуть жизнь в повествование-он обращается к глаголам.важнейшая стилистическая роль глаголов в художественной речи-придавать динамизм описаниям, создавать энергию и напряженность повествования.
Ответ дал: Гость
в первом случае должно быть "детали обсудим по (по чем? ) приезде" а не "по (по чему? ) приезду". по приезде, по прилёте, по окончании - с предлогом по в подобных конструкциях используется предложный падеж.
поэтому без нарушения речевой нормы написано второе предложение.
Популярные вопросы