1) чтобы пройти к озеру, приходилось вытаптывать узкие тропинки в душистых высоких травах. их венчики качались над головами и осыпали плечи жёлтой, цветочной пылью.(повествование)2)стояла осень в солнце и туманах. сквозь облетавшие леса были видны далёкие облака и синий густой воздух. по ночам ,в зарослях, вокруг нас шевелились и дрожали низкие звёзды.(повествование)3) мне пришла в голову мысль о том, чтобы собрать словарь слов о природе, в котором были бы написаны: "лесные", "полевые", "луговые" слова, о временах года, о реках и озёрах, растениях и животных. такой словарь давал бы представление как о природе, так и о богаствах нашего языка(рассуждение)
Ответ дал: Гость
с ь: превозмочь,стеречь,разговариваешь,катаешься,плачьте,режьте
без ь: из-за туч,из-за крыш
Ответ дал: Гость
мой любимый предмет - труды. мне нравиться, что мы можем на этом уроке не только думать головой, но и делать красивые и нужные вещи своими руками. девочки учаться шить и готовить кушать, мальчики делают украшения из дерева, металлов и казалось бы бесполезных уже вещей. ваза из грампластинки, деревяные тарелки с выжженными узорами, бусы из бисера, украшения для сумочек и мобильных телефонов,-вот неполный список того, что мы уже умеем делать.
я уверен, что это нам обязательно пригодиться во взрослой жизни. к тому же этот урок такой интересный и захватывающий. я с удовольствием жду вторника, когда у нас уроки труда.
Ответ дал: Гость
1. фермерское хозяйство расположено на семьсот девяносто гектарах. 2. в порт вошёл пароход с одна тысяча семьсот девяносто двумя пассажирами. 3. депутат встретился с шестьсот шестьюдесятью пятью работниками предприятия. 4. более пятисот часов налетал уже штурман рыбаков. 5. осталось проехать не то триста, не то четыреста км. 6. разность между восьмьюдесятью семью и пятьюдесятью четырьмя составляет тридцать три. депутат встретился со семьсот сорока восьми рабочими . 8. обвиняемый был оправдан по обеим статьям.
Популярные вопросы