1) до поздней (р.п.) осени цветут в садах белыми (т.п.) или розовыми (т.п.) шапками флоксы. однолетние (и.п.) флоксы обычно красной окраски. за эту окраску и дано растению название "флокс",что в переводе с греческого (р.п.) языка означает "пламя".
2) высокое (и.п.) стройное (и.п.) растение с красивыми (т.п.) цветами, собранными в два ряда в заостренный (в.п.) прямой (в.п.) колос. листья длинные (и. узкие (и.п.) торчат, как острые (в.п.) шпаги. это растение потому и называется гладиолусом или шпажником. гладиолусы бывают алые и белые, розовые и лимонные, огромные и небольшие (входят в состав составного именного сказуемого бывают+прилагательные, и.
Ответ дал: Гость
Вопрос 1: в каком времени глаголы изменяются по лицам и числам? глаголы в настоящем времени изменяются по лицам и числам: 1-ое лицо: я читаю (ед. число) - мы читаем (мн. число).2-ое лицо: ты читаешь (ед. число) - вы читаете (мн. число).3-ье лицо: он/она/оно читает (ед. число) - они читают (мн. число). вопрос 2: в каком времени глаголы изменяются по и числам ? глаголы в прошедшем времени изменяются по и числам.единственное число: мужской род: читал женский род: читаласредний род: всходиломножественное число: читали.: найди глаголы, которые можно изменить по . спиши. остальные глаголы напиши во 2-м лицу единственного числа и в 1-м лице множественного числа.изменяются по : (что делал? ) зеленел (м.р.); (что сделал? ) выбежал (м.р.); (что сделал? ) осветил (м.р.); (что делал? ) слышал (м.р.); (что сделала? ) задрожала (ж.глаголы во 2-ом лице единственном числе (ты что делаешь? ): работаешь, зимуешь, прыгаешь, прилетаешь, вспоминаешь, держишь, гонишь.глаголы в 1-ом лице множественном числе (мы что делаем? ): работаем, зимуем, прыгаем, прилетаем, вспоминаем, держим, гоним. м.р.→мужской род ж.р.→женский род
Популярные вопросы