ещё трава полна прозрачных слёз,и гром вдали гремит раскатом.листок закружился2 устало,неслышно прилип к рукаву.какая душа угадала,что я её втайне зову? взвод на правом берегу жив-здоров на зло врагу.на другой день мы тотчас после чаю опять отправились на охоту.а вверху всё дышит,всё дышит,всё дивно,всё торжественно3.в стихах слова звучали как бы наново,как только что найденные и сказанные впервые.крепко не полюбилось герасиму вначале его новое житьё.в марте дни бывают по-зимнему холодные, по-весеннему солнечные.в начале мая стояла по-весеннему солнечная погода.вначале я выучил отрывок наизусть.
Ответ дал: Гость
телевизор.
в современном мире невозможно представить человека без источников информации, которые могут удовлетворить потребность в знания и за короткое время. одним из таких источников является телевидение. ему люди узнают последнии новости в мире и своем городе, результаты научных открытий из документальных фильмов. к тому же это один из способов раслабиться при усталости.
но не все так однозначно. информация транслируемая по телевидению не всегда правдива, а значит может ввести человека в заблуждение. к тому же отдых при телевизора действует разрушающе на отношения между людьми.
еще до конца неизучено влияние 25 кадра на человеческий мозг и обычной информации на слабый детский . но результаты исследований понять, что даже простейшие кадры рекламы стимулируют желание преобретать рекламируемые товары.
возможно, польза телевидения несравнима с огромной опасностью исходящей от него.
Ответ дал: Гость
Ядуже люблю читати книги. мій улюблений письменник і поет — о. с. пушкін. моя улюблена пушкінська поема — «полтава», але також я люблю читати його поему «руслан і людмила». моя сестра в другому класі, але вона також любить читати твори пушкіна. понад усе вона любить казки. її улюблена казка — «казка про царя салтана». також моя сестра любить читати й інші казки. її улюблені казки — «попелюшка», «білосніжка і сім гномів», «спляча красуня» та ін. у нашій ій бібліотеці понад 500 книг. це твори пушкіна, гоголя, толстого, тургенєва й інших російських пись менників. у нас також є книги ійських письменників, серед них — п’єси шекспіра, історичні повісті валь тера скотта, детективні розповіді конан дойля. також у нас є наукові книги, книги про природу і мистецтво. часто я ходжу в шкільну бібліотеку. понад усе мене цікавлять наукові книги. зараз я читаю книгу про знамени того ійського ученого чарльза дарвіна. я не люблю читати книги в читаль ному залі, тому я волію брати їх до дому. мій батько — учитель, і він часто ходить у бібліотеку ім. короленка в центрі міста. це дуже велика бібліотека, у ній зна ходиться багато тисяч книг.
Популярные вопросы