Расставьте знаки препинания и вставьте пропущенные буквы. Выделите грамматические основы.
1)Полный романтического бреда Чартков стал даже думать нет(ли) здесь какой(нибудь) тайной связи с его судьбою. (Николай Гоголь)
2) Ольга Вячеславовна подпояса..ая мохнатым полотенц..м подходила к раковине и мылась окатывая из(под) крана темно(волосую) стриже..ую голову (Алексей Толстой)
3) Она строго пр..держивалась заведё..ого ею в доме порядка и заст..вляла других ему покорят..ся. (Иван Тургенев)
4) Тогда он отправлялся в лес и ходил по нему большими шагами ломая поп..давшиеся ветки и браня в(пол)голоса её и себя или заб..рался на сеновал и упрямо закрывая глаза заст..влял себя спать. (Иван Тургенев)
5) Проживший всю жизнь в городе он не предст..влял какие трудности и заботы подж..дают его на новой малой родине.
6) Я люблю страна твои Роберт Рождественский)
ОЧЕНЬ
Другие вопросы по: Русский язык
Знаешь правильный ответ?
Расставьте знаки препинания и вставьте пропущенные буквы. Выделите грамматические основы. 1)Полный р...
Популярные вопросы