Пересекая - особая форма глагола- деепричастие.(что делая? ) пересекая. н.ф. - пересекать. несов. вид.,неизм.ф. что делая? пересекая ( обстоятельство). указывая - особая форма глагола- деепричастие.(что делая? ) указывая. н.ф. указывать. несов. вид. неизм.ф. что делая ? указывая - .- обстоятельство). удачи! с уважением,мери61!
Ответ дал: Гость
1.белка песенки поет, и орешки все грызет .2.и чист, и тих ,и ясен свод небес .3. улыбнулись сонные березки, растрепали шелковые косы . 4. ветер высью листья гонит ,и уронит с высоты .а рядом новой зеленью лепечут песню новую ,и липа бледно листая ,и белай березонька с зеленою косой !
Популярные вопросы