На рассвете прошел короткий крупный дождь, изба потемнела, приняла сразу осенний вид,скупо ,бледно отсвечивая стеклами. прошла зима , в марте сбежала под гору талая вода,запели по дворам петухи. июльский вечер все голубел , все сгущался , первые звезды зажглись в просторном окошке избы . мир справедлив , он этим и хорош. бсп с интонацией перечисления. ветер завыл; сделалась метель. птиц не было слышно : они не поют в часы зноя. бсп ( причина). утром хоть глаза зажмурь : вверху сверкает солнце , внизу сверкают снега! бсп с дополнительным значением. ситуация была серьезной : с каждым часом понижалась температура и усиливался ветер. бсп со значением пояснения. эксперты подсчитали: своими силами европейский союз сможет добиться снижения выбросов в атмосферу всего на полпроцента. бсп с дополнительным значением.
Ответ дал: Гость
1. много сбежавших, сегодня в школе.
2. всегда, и делавшие всё, отличники.
3. всё сделавшие, и неделавшие.
4. лежащие, люди на пляже, и люди, отдыхавшие.
Ответ дал: Гость
однажды с родителями мы опоздали на поезд. мама поздно вышла из квартиры, потомучто долго собиралась. а папа нервничал, т.к. совершенно не любит опаздывать. мы так сильно спешили, чтобы не произошло этого опоздания, но все-таки опоздали. на море пришлось ехать на автобусе с двумя пересадками.
Ответ дал: Гость
однажды мне предложили поучаствовать в школьной олимпиаде по ,честно говоря в я был не силён, но всё же согласился.
на следующий день все участники были в сборе и олимпиада началась. для меня оказалось довольно сложным ,но я без капли волнения преступил к его выполнению.вскоре все сдали работы и разошлись.
в конце недели ,на школьной линейке, директор объявляла результаты прошедшей олимпиады, и когда меня назвали победителем я вздрогнул от неожиданности.я ведь даже и не думал о победе.мною гордился весь класс и теперь я буду представлять школу в следующем туре олимпиады.
Популярные вопросы