Есть вопросы?

Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!

Перепишите текст 1, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания.

Детство И. С. Тургенева в имени.. матер Лутовиново находивш..мся в Орловск..й губерни... (На)всегда ему з..помнились т..нистые уголки лутовиновского парка.(4) (с/З)десь лёжа на тр..ве он слушал ш..рохи земли и пров..дил бе(с/з)конечные часы в мечтат..льном(2) наблюдени... Его (не)зан..мали игру(ж/ш)ки но постоя(н/нн)о(3) т..нуло к пр..роде особе(нн/н)о ко всякого рода пернатой живност... Птиц.. в изобили.. водились в саду и в л..систых оврагах пр..легающих (к)нему. В дом.. по желанию матер.. всюду были развеша(н/нн)ы клетки с щеглами чижами с..ницами. А в одной из комнат спец..ально было устрое(нн/н)о подобие вольеры для птиц.

Став взрослым И. С. Тургенев почти каждое лето пров..дил в родит..льской уса(т/д)ьбе потому(что) име(н/нн)о (з/с)десь он черпал духовные и нравстве(нн/н)ые силы для творч..ства.

Впоследстви.. в Лутовиново пр..езжали литературные друз..я И. С. Тургенева.. В. П. Боткин Д. В. Григорович А. В. Дружинин. Бывали (с/з)десь так(же) Л. Н. Толстой и Я. П. Полонский.

Другие вопросы по: Русский язык

Знаешь правильный ответ?
Перепишите текст 1, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препин...

Популярные вопросы