Яснеет-глагол, обозначает действие, что делает? ; изначальная форма-яснет, несовершенный вид, , 1 спряжение; действительный способ, настоящее время, лицо определяется от лица имя существительного в предложении, число определяется от числа имя существительного, род определяется от рода имя существительного, синтаксичиская роль(каким членом предложения есть). (там где троеточие) переходность-глагол от которого можна поставить вопрос винительного падежа (кого? что? ) к имя существительному ( или местоимение), связаного с ним за смыслом предложения. если б было предложение я б ответила полностю!
Ответ дал: Гость
когда мы пишем записку учителю, воспитателю или кому либо мы обычно задумываемся как написать правильно слово или составить предложение. чаще всего, чтобы проверить слово мы пользуемся современной интернет- техникой. а как же быть, если у кого-то нет современных технологий? тогда мы пользуемся своим опытом.
чтобы быть грамотным человеком надо изучать язык. он самый главный и основной урок наших школ. представьте, если не было языка, тогда мы даже не знали , что такое правописание, орфограммы, грамотнось, разбор слова или даже алфавит. тогда бы наверное мы не понимали друг друга.
вот как зависит жизнь человечества от нас.
Ответ дал: Гость
страна - страны
гора - горы
вода - воды
слоны - слон
зима - зимний
змея - змей
часы - час
трава - травы
этажи - этаж
речка, горка, сказка, гнезда, глазки, поле - под ударением
Популярные вопросы