чтобы хорошо выступить на концерте, мы много репетировали. (для чего? )
2)образа действия:
учиться надо было так, чтобы можно было поступить в институт. (каким образом? )
3) изъяснительные:
я хотел, чтобы летом мы поехали к морю. (чего хотел? )
Ответ дал: Гость
я уверен, что в будущем нас ждет лучшая жизнь.
повсеместно будет использоваться солнечная энергия, ветрянные мельницы. землю засадят деревьями. не будет больше бессмысленного уничтожения растений и животных.
я уверен, граждане всех стран одумаются и будут учиться жить в мире друг с другом и природой. исчезнут жесткие границы между государствами. быть умным и добрым станет модно. и тогда не останется голодных и обиженых. работа будет у всех.ведь на самом деле человеку не так много нужно для жизни.
я верю, что в будущем главным достижением станет развитие душевных и духовных качеств человека.
Ответ дал: Гость
эти слова ярослава мудрого актуальны и сейчас. в нашем мире так много равнодушия и жестокости, что пора бы многим вернуться к древним моральным принципам : гостеприимство, забота о слабом, уважение к старости.
бездомные дети, когда вырастут, со своей обидой выйдут из детских домов на улицы к тем, кто забыл о них. разве можно остаться человеком, если не откликнулся на чужую боль. когда остаемся равнодушными к беде слабого, старого, голодного или сироты, мы увеличиваем количество зла и несправедливости в мире. потом и сами сталкнемся с озверевшими от вседозволенности.
нам и нашим детям жить в этом мире. каким он станет зависит и от нас. нельзя разрешить злу и несправедливости расцветать, а потом расчитывать на любовь и доброту по отношению к себе или своим родным.
Популярные вопросы