красная калина поразила таню и зарю своей красотой.алая заря не помешала оксане выспаться до обеда."назовем ее сова",-сказал андрей калине,увидев в дупле мудрую сову ни разу не шевельнувшуюся,лишь хлопающую глазами.
Ответ дал: Гость
когда моя мама училась в школе, то всё было по-другому.никто не ходил в школу в джинсах. была красивая школьная форма. белые или чёрные фартуки. и воротнички с манжетами(тут кто что смог купить или сшить).все были равны и только расценивались умственные способности , а не наличие или отсутствие денег у родителей.
были тимуровские команды, которые старикам и ветеранам войны.а на дверь ветеранам войны клеили красные звёзды.
собирали макулатуру и металлолом. и был конкурс , кто больше соберёт.
принимали в октябрята , в пионеры и комсомол.тогда были другие идеалы. но это не мешало воспитывать и свмовоспитываться настоящими людьми, достойными и любящими свою родину.
Ответ дал: Гость
девочка,яблоко,комната,овощи. учитель,газета,корова. молоко,воробей,огурец,урожай. белоголовый,велосипед-потому что здесь ударение падает на четвёртый слог.
Ответ дал: Гость
прилагательные в языке описывают предметы и явления.
они являются неизменными спутниками существительного и хотя не играют в предложении главную роль, но для общения, вернее для взаимопонимания между людьми - их роль велика.
как например, не видя собеседника в разговоре по телефону передать оттенки своего самочувствия, какая погода, настроение, здоровье и многое другое? только с прилагательных! "нахожусь в добром здравии",
"завтра первый рабочий день", "у нас настоящая осенняя погода" и т.д.
Популярные вопросы