Яснеет-глагол, обозначает действие, что делает? ; изначальная форма-яснет, несовершенный вид, , 1 спряжение; действительный способ, настоящее время, лицо определяется от лица имя существительного в предложении, число определяется от числа имя существительного, род определяется от рода имя существительного, синтаксичиская роль(каким членом предложения есть). (там где троеточие) переходность-глагол от которого можна поставить вопрос винительного падежа (кого? что? ) к имя существительному ( или местоимение), связаного с ним за смыслом предложения. если б было предложение я б ответила полностю!
Ответ дал: Гость
однажды был летний солнечный день.
два товарища пошли гулять.вот идут они и видят - чаща. она была в зарослях рощи и камышей. вдруг из зарослей показались ужи! друзья испугались и закричали. и давай домой! только пыль летела.
недолгая была прогулка наших путешественников.
Ответ дал: Гость
1)редактор привык к тому,что писатели набивают себе цену. 2) татьяна была на седьмом небе от нашего предложения. 3) сестра работает на этом предприятии без году неделя,а уже стала мастером
Ответ дал: Гость
мы говорили бы односложно - одними существительными. например: ..школа..уроки..
мы не смогли бы описывать свои действия - то для чего нужны глаголы - рассказывать о различных действиях в прошедшем, настоящем и будущем времени. "летом я ездил на море", "сейчас я хожу в школу", "зимой мы поедем кататься на лыжах".
без прилагательных мы не смогли бы описывать окружающие предметы и явления, а только бы называли их. сравните: "вечер" и "теплый, южный вечер".
Популярные вопросы