я долго думала зачем нужна прямая речь и пришла к такому выводу.ничто наверно не выразит наши мысли лучше чем прямая речь.говорит ь косвенно о чем либо,это значит выражать информацию не столь близкую,а более отдаленную и не всегда достоверную.когда же мы кпотребляем прямую речь-мы стремимся в точности процитировать свои мысли или мысли нашего собеседника.вспоминаем точность фраз ,даже говоря устно,подбираем тон.
Ответ дал: Гость
а) лес- бор
б)горе- беда
в)мороз-холод
г)хотеть-желать
д) темнота- потёмки
е)крепость-цитодель
ж)сообщение-извещение
з)невиданный-диковинный
и)равнодушный-беззаботнный
Ответ дал: Гость
мой любимый предмет - труды. мне нравиться, что мы можем на этом уроке не только думать головой, но и делать красивые и нужные вещи своими руками. девочки учаться шить и готовить кушать, мальчики делают украшения из дерева, металлов и казалось бы бесполезных уже вещей. ваза из грампластинки, деревяные тарелки с выжженными узорами, бусы из бисера, украшения для сумочек и мобильных телефонов,-вот неполный список того, что мы уже умеем делать.
я уверен, что это нам обязательно пригодиться во взрослой жизни. к тому же этот урок такой интересный и захватывающий. я с удовольствием жду вторника, когда у нас уроки труда.
Популярные вопросы