1.так заговорил всеми уважаемый иван васильевич после разговора, шедшего между нами, о том, что для личного совершенствования необходимо прежде изменить условия, среди которых живут люди. здесь шедшего- причастие; п/о начинается со слова шедшего до слова нами включительно; определяемое слово- разговора.
2. она была в белом платье с розовым поясом и в белых лайковых перчатках, немного не доходивших до худых, острых локтей, и в белых атласных башмачках.
доходивших- причастие; п/о начинается со слова немного до слова локтей включительно; определяемое слово- перчатках
3. никто, собственно, не говорил, что нельзя самому понять, что хорошо, что дурно, но у ивана васильевича была такая манера отвечать на свои собственные, возникающие вследствие разговора мысли и по случаю этих мыслей рассказывать эпизоды из своей жизни.
возникающие- причастие; п/о начинается со слова возникающие и до слова разговора; определяемое слово- мысли
Спасибо
Ответ дал: Гость
вот и пришла долгожданная весна! все начинает просыпаться.тает снег,бегут ручьи,пригревает солнышко и первые прилетевшие птицы звонкими трелями природу от зимнего сна.на лицах взрослых и малышей сияют радостные улыбки.как все таки чудесна и красива весна!
Популярные вопросы