школьные годы, как говорят многие,- лучшие годы жизни. так любит говорить и моя мама и с наслаждением вспоминает, как она ходила в школу с портфелем через мост (ее школа находилась на другом берегу реки), как вместе с одноклассниками училась и отдыхала. мы иногда заглядываем с ней в старую папку, в которой хранятся тетради, дневники, фотографии и другой школьный «антиквариат». часто она вспоминает, как ее принимали сначала в октябрята, а позже – в комсомол. в то время это было ответственно и почетно. для того чтобы стать октябренком, нужно было это заслужить: хорошей учебой, примерным поведением, «активным участием в общественной жизни школы» (за это ей почти каждый год вручали грамоты). мне кажется, что лет через тридцать-сорок я так же, как сейчас моя мама, буду сидеть с моими детьми, вспоминать школу, рассказывать о компьютерах и шариковых ручках, а они будут в душе посмеиваться: «как же вы могли учиться в таком допотопном мире? » а мне нравится сейчас ходить в школу, и я уже потихоньку собираю свою папку с тетрадками, дневниками, грамотами и фотографиями .
Ответ дал: Гость
"глагол" как часто мы слишим это слово на уроках языка, но увы не всегда придаем значения тому как он точно выражает действие или просто преднамеренья. на самом деле глагол тот простой который подчеркиваеться двкмя линиями и означает дйствие, имеет много своих правел , исключений, поправок. знаете ли вы что именно с глагола мы выражаем свои мечты о будуйщем, помним настоящее и говорим о прошлом. само начало предложения " я хочу" уже присутствует глагол, а представьте сколько их может быто вобще. я считаю что глагол это вторая по обьему часть речи после имени существительного. выразительный он потому что конкретно называет действие. и вобще если бы не было глагола наша речь бы стала пустой и не интересной.
Ответ дал: Гость
пусть дочери х лет, тогда маме 2,5х лет, а бабушке - (2,5х+20) лет. зная, что вместе им 116 лет, составляем уравнение:
х+2,5х+2,5х+20=116
х+2,5х+2,5х=116-20
6х=96
х=16
16 лет дочери
16·2,5=40 (лет) - маме
40+20=60 (лет) - бабушке
ответ. 16 лет дочери, 40 лет маме, 60 лет бабушке.
Ответ дал: Гость
1.посетители покинули зал,оживленно дискутируя. 2. поля,засеянные пшеницей,дали дружные всходы. 3. согретый солнцем,мох расцвёл белыми цветами. 4. лёжа в траве,я думал о смысле жизни. 5. срываясь с гор,лавины погребают под снегом многочисленных лыжников. 6. туман стелется по опушке,плывя над рекой и полем. 7. малыш спал в кроватке,громко посапывая. 8. сладко чирикая,пролетел красногрудый снегирь. 9. кузнечик,опалённый зноем,спрятался в траве. 10. пошатываясь от усталости после длинной дороги,коля упал на кровать.
Популярные вопросы