кабы на доброго коня не спотычка, ему бы и цены не было.
письменный разбор: повеств., распростр., невоскл., спп; 2 предикативн. части, ср-во связи подч. союз кабы; придаточн. условная. 1 ч.: односост., г/о не было, распр., полн., неосложн. 2 ч.: односост., г/о не спотычка, распр., полн., неосложн.
объяснение:
Спасибо
Ответ дал: Гость
Солнце непроизносимый согласный л от слова солнечный сердце непроизносимый согласный д от слова сердечный капустный непроизносимый согласный т от слова капуста
Ответ дал: Гость
1. на её ветках (ударная гласная в корне) меховые (пров.: мех) шарики, как мышки (пров.: мышонок), сидят. они от ветра отворачиваются (что делают? i дрожат. но вот нет вчерашних серых мышей. и сияют они, как маленькие солнышки. это верба.
2. посреди лесного озерца (пров.: озёра) высунулся из воды стебелек (пров.: стебель), будто палочка. а на нём - большой круглый цветок, словно золотой шар на голубой воде. это расцвела кубышка.
Популярные вопросы