о, сельские виды.о, дивное счастье родиться в лугах, словно ангел, под куполом синих небес. ах, яблочко, цвета милого! увы, невеста молодая своей печали неверна. ах, не плачет мать и не рыдает, имена родные повторяет. жизнь, увы, не вечный дар. ну, озерцо! н-ну, озерцо! я не перевидел на своем веку чудес! эй, капитан! меня первым прими на борт.
Ответ дал: Гость
кинолюбител сделали интересные съёмки в тайге. о работе кинолюбителей рассказала газета. 2.телевидением организована передача "музыкальное обозрение". в программе передач новости современной музыки. 3.в школе оформляется выставка изделий прикладного искусства. в экспозиции выставки предметы деревянной утвари, кужева, игрушки. 4.интересно проходят конкурсы "знаешь ли ты родной язык? ". в конкурсах учавствуют люди разного возраста.
Ответ дал: Гость
глаголы игрют важную роль в речи.
глаголы сделать предложение более эмоционнальным и ясным.они понять структуру предложения и смысл написанного.
без сомнения, без глаголов нам не обойтись.
Ответ дал: Гость
из всех частей речи глагол-самая сложная и ёмкая,так как обладает широкими возможностями описания жизни человекав её развитии, движении.
в глаголах,по словам исследователей,течёт самая алая,самая артериальная кровь языка,а толстой писал: "движение и его выражение-глагол являются основой языка.найти верный глагол для фразы- значит дать движение фразе."в художественной речи с глагольных форм изображается динамика окружающего мира и духовной жизни человека.секрет изобразительной силы глагола кроется не в его значении, а в грамматической природе этой части речи, так как действие как процесс представлено в формах времени, наклонения, вида,лица.если писатель хочет отобразить картины,в которых предметы перестают быть неподвижными, вдохнуть жизнь в повествование-он обращается к глаголам.важнейшая стилистическая роль глаголов в художественной речи-придавать динамизм описаниям, создавать энергию и напряженность повествования.
Популярные вопросы